Saltar al contenido principal
Tamaño de la fuente
Estilo de fuente

Oficiales Electos

Información de funcionarios electos actualizada por última vez en 09 / 26 / 2019, 10: 40 am

Encuentra mi distrito

Para obtener un folleto imprimible de funcionarios electos y su información de contacto, contacte a nuestro Departamento de Registros.

Funcionarios nacionales

Sitio web de la Casa Blanca

Presidente - Término del año 4 (próxima elección 2020)
Donald J. Trump (R)
La Casa Blanca
1600 Pennsylvania Ave. noroeste
Washington, DC 20500
202-456-1414
Página de la Casa Blanca de Donald J. Trump
comentarios@whitehouse.gov
Vicepresidente - Término del año 4 (próxima elección 2020)
Michael R. Pence (R)
La Casa Blanca
1600 Pennsylvania Ave. noroeste
Washington, DC 20500
202-456-1414
Página de la Casa Blanca de Michael R. Pence
comentarios@whitehouse.gov

Sitio web del Senado de los Estados Unidos

Senador de los Estados Unidos
Término del año 6 (próxima elección 2022)
Marco Rubio (R) Dirección de Florida:
Edificio de oficinas del Senado 284 Russell 201 S. Orange Ave., Suite 350
Washington, DC 20510 Orlando, FL 32801
202-224-3041 407-254-2573
Sitio web de Marco Rubio
Correo Marco Rubio
Senador de los Estados Unidos
Término del año 6 (próxima elección 2024)
Rick Scott (R) Dirección de Florida:
Edificio de oficinas del Senado B3 Russell 111 N. Adams St., Suite 208
Washington, DC 20510 Tallahassee, FL 32301
202-224-5274 850-942-8415
Sitio web de Rick Scott
help@rickscott.senate.gov

Sitio web de la Cámara de Representantes de los Estados Unidos

Representante de los Estados Unidos, Distrito 7
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Stephanie Murphy (D) Dirección de Florida:
Edificio de oficinas de la casa 1710 Longworth 225 E. Robinson St., Suite 525
Washington, DC 20515 Orlando, FL 32801
202-225-4035 888-205-5421
Sitio web de Stephanie Murphy
Correo electrónico Stephanie Murphy
Representante de los Estados Unidos, Distrito 8
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Bill Posey (R) Dirección de Florida:
Edificio de oficinas 2150 Rayburn House 2725 Juez Fran Jamieson Way, Edificio C
Washington, DC 20515 Melbourne, FL 32940
202-225-3671 321-632-1776
Sitio web de Bill Posey
Correo electrónico Bill Posey
Representante de los Estados Unidos, Distrito 9
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Darren Soto (D) Dirección de Florida:
Edificio de oficinas de la casa 1507 Longworth 804 Bryan St.
Washington, DC 20515 Kissimmee, FL 34741
202-225-9889 407-452-1171
Sitio web de Darren Soto
Correo electrónico Darren Soto
Representante de los Estados Unidos, Distrito 10
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Val Demings (D) Dirección de Florida:
Edificio de oficinas 217 Cannon House 2295 S. Hiawassee Rd., Suite 301
Washington, DC 20515 Orlando, FL 32835
202-225-2176 321-388-9808
Sitio web de Val Demings
Correo electrónico Val Demings

Oficiales de Estado

Gobernador
Término del año 4 (próxima elección 2022)
Ron DeSantis (R)
El capitolio
400 S. Monroe St.
Tallahassee, FL 32399
850-488-7146
Sitio web del gobernador
Enviar un correo electrónico al gobernador
Teniente gobernador
Término del año 4 (próxima elección 2022)
Jeanette Nuñez (R)
El capitolio
400 S. Monroe St.
Tallahassee, FL 32399
850-488-7146
Sitio web del teniente gobernador
Correo electrónico teniente gobernador
secretario de Estado - Cargo designado
Laurel M. Lee
Edificio RA Grey
500 S. Bronough St.
Tallahassee, FL 32399
850-245-6500
Sitio web del Departamento de Estado
SecretaryofState@DOS.MyFlorida.com
Fiscal General
Término del año 4 (próxima elección 2022)
Ashley Moody (R)
El capitolio, PL-01
400 S. Monroe St.
Tallahassee, FL 32399
850-414-3300
Sitio web del Procurador General
ashley.moody@myfloridalegal.com
Comisionado de agricultura
Término del año 4 (próxima elección 2022)
Nicole "Nikki" Fried (D)
Departamento de Agricultura y Servicios al Consumidor de Florida, Plaza Level 10
El capitolio
400 S. Monroe St.
Tallahassee, FL 32399
850-488-3022
Sitio web del Comisionado de Agricultura
Correo electrónico Departamento de Agricultura
Comisionado de Educacion - Cargo designado
Richard Corcoran
Edificio Turlington, Suite 1514
325 W. Gaines St.
Tallahassee, FL 32399
850-245-0505
Sitio web del Departamento de Educación
Commissioner@fldoe.org
Director Financiero
Término del año 4 (próxima elección 2022)
Jimmy Patronis (R)
El capitolio
200 E. Gaines St.
Tallahassee, FL 32399
850-413-3100
Línea de ayuda al consumidor: 1-800-342-2762
Sitio web del director financiero
Correo electrónico Departamento de Servicios Financieros

Sitio web del Senado del estado de Florida

Dirección postal del Senado estatal
404 S. Monroe St.
Tallahassee, FL 32399
Llame a la Oficina de Delegación Legislativa del Condado de Orange al 407-836-7395
para verificar u obtener información de contacto.
Senador Estatal, Distrito 11
Término del año 4 (próxima elección 2020)
Randolph Bracy (D)
Edificio de oficinas del Senado 213 Oficina de distrito:
404 S. Monroe St. 150 N. Lakeshore Dr.
Tallahassee, FL 32399 Ocoee, FL 34761
850-487-5011 407-656-6716
Sitio web de Randolph Bracy
bracy.randolph.web@flsenate.gov
Senador Estatal, Distrito 13
Término del año 4 (próxima elección 2020)
Linda Stewart (D)
Edificio de oficinas del Senado 205 Oficina de distrito:
404 S. Monroe St. 1726 S. Bumby Ave.
Tallahassee, FL 32399 Orlando, FL 32806
850-487-5013 407-893-2422
Sitio web de Linda Stewart
stewart.linda.web@flsenate.gov
Senador Estatal, Distrito 15
Término del año 4 (próxima elección 2020)
Victor M. Torres, Jr. (D)
Edificio de oficinas del Senado 226 Oficina de distrito:
404 S. Monroe St. 101 Church St., Suite 305
Tallahassee, FL 32399 Kissimmee, FL 34741
850-487-5015 407-846-5187
Sitio web de Victor Torres
torres.victor.web@flsenate.gov

Sitio web de la Cámara de Representantes de Florida

Dirección postal de la Cámara de Representantes del Estado
402 S. Monroe St.
Tallahassee, FL 32399
Llame a la Oficina de Delegación Legislativa del Condado de Orange al 407-836-7395
para verificar u obtener información de contacto.
Representante Estatal, Distrito 30
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Alegría Goff-Marcil (D)
1302 El Capitolio Oficina de distrito:
402 S. Monroe St. 630 S. Maitland Ave., Suite 120
Tallahassee, FL 32399 Maitland, FL 32751
850-717-5030 407-623-1010
Sitio web de Joy Goff-Marcil
joy.goff-marcil@myfloridahouse.gov
Representante Estatal, Distrito 31
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Jennifer Sullivan (R)
Edificio de oficinas de la casa 308 Oficina de distrito:
402 S. Monroe St. 2755 S. Bay St., Unidad D
Tallahassee, FL 32399 Eustis, FL 32726
850-717-5031 352-742-6275
Sitio web de Jennifer Sullivan
jennifer.sullivan@myfloridahouse.gov
Representante Estatal, Distrito 44
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Geraldine F. Thompson (D)
1102 El Capitolio Oficina de distrito:
402 S. Monroe St. 511 W. South St., Suites 202, 204, 205
Tallahassee, FL 32399 Orlando, FL 32805
850-717-5044 407-245-0288
Sitio web de Geraldine Thompson
geraldine.thompson@myfloridahouse.gov
Representante Estatal, Distrito 45
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Kamia L. Brown (D)
1003 El Capitolio Oficina de distrito:
402 S. Monroe St. 150 N. Lakeshore Dr.
Tallahassee, FL 32399 Ocoee, FL 34761
850-717-5045 407-905-3806
Sitio web de Kamia Brown
kamia.brown@myfloridahouse.gov
Representante Estatal, Distrito 46
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Bruce Antone (D)
Edificio de oficinas de la casa 300 Oficina de distrito:
402 S. Monroe St. 927 S. Goldwyn Ave., Suite 216
Tallahassee, FL 32399 Orlando, FL 32805
850-717-5046 407-445-5313
Sitio web de Bruce Antone
bruce.antone@myfloridahouse.gov
Representante Estatal, Distrito 47
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Anna V. Eskamani (D)
1002 El Capitolio Oficina de distrito:
402 S. Monroe St. 1507 E. Concord St.
Tallahassee, FL 32399 Orlando, FL 32803
850-717-5047 407-228-1451
Sitio web de Anna Eskamani
Anna.Eskamani@myfloridahouse.gov
Representante Estatal, Distrito 48
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Amy Mercado (D)
Edificio de oficinas de la casa 406 Oficina de distrito:
402 S. Monroe St. 6000 S. Rio Grande Ave., Suite 101
Tallahassee, FL 32399 Orlando, FL 32809
850-717-5048 407-251-2388
Sitio web de Amy Mercado
amy.mercado@myfloridahouse.gov
Representante Estatal, Distrito 49
Término del año 2 (próxima elección 2020)
Carlos Guillermo Smith (D)
1003 El Capitolio Oficina de distrito:
402 S. Monroe St. 4063 N. Goldenrod Rd., Unidad 3
Tallahassee, FL 32399 Winter Park, FL 32792
850-717-5047 407-681-5433
Sitio web de Carlos Guillermo Smith
carlos.smith@myfloridahouse.gov
Representante Estatal, Distrito 50
Término del año 2 (próxima elección 2020)
René "Entrenador P" Plasencia (R)
Edificio de oficinas de la casa 317 Oficina de distrito:
402 S. Monroe St. 400 South St., Suite 1C
Tallahassee, FL 32399 Titusville, FL 32780
850-717-5050 321-383-5151
Sitio web de René Plasencia
rene.plasencia@myfloridahouse.gov

Oficinas judiciales

Tribunal Supremo de Florida - Términos del año 6
Los jueces son seleccionados por mérito y retenidos en el cargo por mayoría de votos en las elecciones generales.
Sitio web del Tribunal Supremo de Florida
publicinformation@flcourts.org
Juez principal: Charles T. Canady Jorge Labarga C. Alan Lawson
Carlos Muñiz Ricky Polston

5 Tribunal de Apelaciones del Distrito - Términos del año 6
Los jueces son seleccionados por mérito y retenidos en el cargo por mayoría de votos en las elecciones generales.
Sitio web del 5th District
5dca-pubinfo@flcourts.org
Juez principal: Kerry I. Evander Jay P. Cohen James A. Edwards
Eric Eisnaugle Jamie R. Grosshans John M. Harris
Brian D. Lambert Richard B. Orfinger Meredith Sasso
Dan Traver F. Rand Wallis

X NUM X Circuito Judicial - Términos del año 6
Sitio web del 9th Circuit
ctadkl1@ocnjcc.org
Juez principal: Donald Myers, Jr. Grupo 13 Próxima Elección 2022
Gail Adams Grupo 11 Próxima Elección 2024
Chad K. Alvaro Grupo 6 Próxima Elección 2020
Alan S. Apte Grupo 21 Próxima Elección 2020
Jeff Ashton Grupo 15 Próxima Elección 2024
Elaine Barbour Grupo 18 Próxima Elección 2020
Denise Kim Beamer Grupo 10 Próxima Elección 2020
Alice Blackwell Grupo 8 Próxima Elección 2022
Mark S. Blechman Grupo 20 Próxima Elección 2024
Luis Calderon Grupo 4 Próxima Elección 2022
Keith A. Carsten Grupo 36 Próxima Elección 2020
Vincent Chiu Grupo 44 Próxima Elección 2022
A. James Craner Grupo 3 Próxima Elección 2022
Patricia A. Doherty Grupo 28 Próxima Elección 2024
Robert Egan Grupo 17 Próxima Elección 2022
Jenifer M. Harris Grupo 5 Próxima Elección 2024
Heather Higbee Grupo 16 Próxima Elección 2020
John E. Jordan Grupo 2 Próxima Elección 2020
John M. Kest Grupo 1 Próxima Elección 2020
Michael Kraynick Grupo 34 Próxima Elección 2020
Alicia L. Latimore Grupo 40 Próxima Elección 2020
Bob LeBlanc Grupo 43 Próxima Elección 2024
Diego Madrigal III Grupo 24 Próxima Elección 2020
Leticia Marques Grupo 7 Próxima Elección 2024
Jon B. Morgan Grupo 39 Próxima Elección 2020
Lisa T. Munyon Grupo 38 Próxima Elección 2022
Mike Murphy Grupo 19 Próxima Elección 2024
Julie Hions O'Kane Grupo 23 Próxima Elección 2022
Renee A. Roche Grupo 9 Próxima Elección 2022
Heather Pinder Rodriquez Grupo 33 Próxima Elección 2020
Margaret H. Schreiber Grupo 12 Próxima Elección 2020
Laura Shaffer Grupo 41 Próxima Elección 2024
Tim Shea Grupo 42 Próxima Elección 2024
Patricia Strowbridge Grupo 29 Próxima Elección 2022
Diana Tennis Grupo 32 Próxima Elección 2020
Janet C. Thorpe Grupo 35 Próxima Elección 2020
Daniel Traver Grupo 14 Próxima Elección 2022
Greg Tynan Grupo 25 Próxima Elección 2022
Kevin Weiss Grupo 30 Próxima Elección 2020
Keith F. White Grupo 27 Próxima Elección 2024
Reginald K. Whitehead Grupo 31 Próxima Elección 2020
Tanya Davis Wilson Grupo 37 Próxima Elección 2024
Wayne Wooten Grupo 22 Próxima Elección 2020
Tom Young Grupo 26 Próxima Elección 2024

Jueces de la corte del condado - Términos del año 6
Palacio de justicia del condado de Orange
425 N. Orange Ave.
Orlando, FL 32801
407-836-2050
Sitio web de jueces del condado
Contacto Noveno Circuito
Martha C. Adams Grupo 6 Próxima Elección 2024
Faye Allen Grupo 3 Próxima Elección 2020
Maureen Bell Grupo 17 Próxima Elección 2024
Jeanette Bigney Grupo 7 Próxima Elección 2020
Andrew Cameron Grupo 13 Próxima Elección 2024
Tina Caraballo Grupo 10 Próxima Elección 2020
Amy Carter Grupo 14 Próxima Elección 2024
Nancy L. Clark Grupo 2 Próxima Elección 2020
Eric Dubois Grupo 1 Próxima Elección 2022
Brian Duckworth Grupo 15 Próxima Elección 2020
Evellyn Jewett Grupo 5 Próxima Elección 2022
Steve Jewett Grupo 18 Próxima Elección 2024
David Johnson Grupo 4 Próxima Elección 2022
Gisela T. Laurent Grupo 12 Próxima Elección 2022
Adam McGinnis Grupo 11 Próxima Elección 2024
Wayne Shoemaker Grupo 9 Próxima Elección 2022
Elizabeth J. Starr Grupo 8 Próxima Elección 2022
Deseo de carly Grupo 16 Próxima Elección 2022

Funcionarios del condado

Junta de Comisionados del Condado

Términos del año 4 (no partidista)
201 S. Rosalind Ave., 5th Floor, Orlando, FL 32801
Dirección postal: PO Box 1393, Orlando, FL 32802
Teléfono: 407-836-7350
Sitio web de la Junta de Comisionados del Condado
Alcalde del condado Jerry L. Demings Próxima Elección 2022 Sitio web del alcalde del condado mayor@ocfl.net
Distrito Uno Betsy VanderLey * Próxima Elección 2020 Sitio web del Comisionado del Distrito 1 district1@ocfl.net
Distrito dos Christine Moore Próxima Elección 2022 Sitio web del Comisionado del Distrito 2 district2@ocfl.net
Distrito tres Mayra Uribe Próxima Elección 2020 Sitio web del Comisionado del Distrito 3 district3@ocfl.net
Distrito cuatro Maribel Gomez Cordero Próxima Elección 2022 Sitio web del Comisionado del Distrito 4 district4@ocfl.net
Distrito cinco Emily Bonilla Próxima Elección 2020 Sitio web del Comisionado del Distrito 5 district5@ocfl.net
Distrito seis Victoria P. Siplin Próxima Elección 2022 Sitio web del Comisionado del Distrito 6 district6@ocfl.net
* Vice alcalde de 2019

Oficiales constitucionales

Términos del año 4 - Próxima elección 2020
Secretario de los tribunales
Tiffany Moore Russell
425 N. Orange Ave. Dirección postal:
Orlando, FL 32801 PO Box 4994
Teléfono: 407-836-2060 Orlando, FL 32801
Sitio web del secretario de tribunales
Póngase en contacto con la oficina del secretario
Contralor
Phil Diamond
Avenida 201 S. Rosalind. Dirección postal:
Orlando, FL 32801 PO Box 38
Teléfono: 407-836-5690 Orlando, FL 32802
Sitio web de la Contraloría
Contralor de contacto
Tasador de propiedades
Rick Singh
200 S. Orange Ave., Suite 1700
Orlando, FL 32801
Teléfono: 407-836-5044
Sitio web del tasador de propiedades
ricksingh@ocpafl.org
Defensor público*
Bob Wesley (D)
435 N. Orange Ave.
Orlando, FL 32801
Teléfono: 407-836-4800
Sitio web de Defensores Públicos
pubdef@circuit9.org
* Sirve a los condados de Orange y Osceola
Alguacil
John W. Mina
2500 W. Colonial Dr.
Orlando, FL 32804
Teléfono: 407-254-7000
Sitio web de la oficina del sheriff
Póngase en contacto con la oficina del sheriff
Abogado del Estado*
Aramis D. Ayala (D)
415 N. Orange Ave. Dirección postal:
Orlando, FL 32801 PO Box 1673
Teléfono: 407-836-2400 Orlando, FL 32802
Sitio web del fiscal estatal
* Sirve a los condados de Orange y Osceola
Supervisor de Elecciones
Bill Cowles
119 W. Kaley St. Dirección postal:
Orlando, FL 32806 PO Box 562001
Teléfono: 407-836-2070 Orlando, FL 32856-2001
Fax: 407-254-6596
Página de inicio del Supervisor de Elecciones
voter@ocfelections.com
Recaudador de impuestos
Scott Randolph
200 S. Orange Ave., Suite 1500
Orlando, FL 32801
Teléfono: 407-836-2709
Sitio web del recaudador de impuestos
outreach@octaxcol.com

Distritos de conservación de suelos y aguas

Términos del año 4 (no partidista)
Sitio web del Distrito de Conservación de Suelos y Agua de Orange
orangeflswcd@gmail.com
Distrito Uno Michael D. Barber Próxima Elección 2020 Sitio web de 1 para el suelo y el agua
Distrito dos Daisy Morales * Próxima Elección 2022 Sitio web de 2 para el suelo y el agua
Distrito tres Nicole V. McLaren Próxima Elección 2020 Sitio web de 3 para el suelo y el agua
Distrito cuatro Dawn Curtis Próxima Elección 2022 Sitio web de 4 para el suelo y el agua
Distrito cinco Tiffany S. Dziekan Próxima Elección 2020 Sitio web de 5 para el suelo y el agua
* Silla 2019

Miembros de la junta escolar

Sitio web de las Escuelas Públicas del Condado de Orange
Sitio web de servicios de la junta escolar
Información de contacto de la junta escolar
Dirección postal:
445 W. Amelia St.
Orlando, FL 32801
Teléfono: 407-317-3236
Superintendente de Escuelas
Barbara M Jenkins - Nombrada por la Junta Escolar
Centro de liderazgo educativo Ronald Blocker
445 W. Amelia St.
Orlando, FL 32801
Teléfono: 407-317-3209
Sitio web del superintendente
Supt@ocps.net
Presidente de la junta escolar - Término del año 4 (próxima elección 2022)
Teresa Jacobs
PO Box 271
Orlando, FL 32802
Teléfono: 407-317-3236
Sitio web del presidente de la junta escolar
teresa.jacobs@ocps.net
Miembros de la junta escolar - Términos del año 4
Distrito Uno Angie Gallo Próxima Elección 2022 Sitio web del Distrito Escolar 1 angela.gallo@ocps.net
Distrito dos Johanna López Próxima Elección 2022 Sitio web del Distrito Escolar 2 johanna.lopez@ocps.net
Distrito tres Linda Kobert Próxima Elección 2022 Sitio web del Distrito Escolar 3 Linda.Kobert@ocps.net
Distrito cuatro Pam Gould Próxima Elección 2020 Sitio web del Distrito Escolar 4 pamela.gould@ocps.net
Distrito cinco Kathleen "Kat" Gordon * Próxima Elección 2020 Sitio web del Distrito Escolar 5 kathleen.gordon@ocps.net
Distrito seis Karen Castor Dentel Próxima Elección 2020 Sitio web del Distrito Escolar 6 Karen.CastorDentel@ocps.net
Distrito siete Melissa Byrd Próxima Elección 2020 Sitio web del Distrito Escolar 7 melissa.byrd@ocps.net
* Vicepresidente 2019

Funcionarios municipales

Apopka

Sitio web de Apopka
Términos del año 4
Secretario de la ciudad Linda Goff 407-703-1704
Diputado Susan Bone 407-703-1704
Alcalde Bryan nelson Próxima Elección 2022
Ayuntamiento, sede 1 Alexander Smith Próxima Elección 2022
Ayuntamiento, sede 2 Alice Nolan Próxima Elección 2022
Ayuntamiento, sede 3 Doug Bankson Próxima Elección 2020
Ayuntamiento, sede 4 Kyle Becker Próxima Elección 2020

Bay Lake

Sitio web de Bay Lake
Secretario de la ciudad Tina Williams 407-828-2241
Alcalde: elegido por el Consejo cada enero Todd M. Watzel Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo - 3 Año Término Todd M. Watzel Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo - 6 Año Término Joel Edwards Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo - 6 Año Término Morgan Palfreyman Próxima Elección 2023
Miembro del Consejo - 3 Año Término Mark Krause Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo - 3 Año Término Wendy Duncan Próxima Elección 2020

Belle Isle

Sitio web de Belle Isle
Términos del año 3
Secretario de la ciudad Yolanda Quiceno 407-851-7730
Alcalde Nick Fouraker Próxima Elección 2022
Ayuntamiento, Distrito 1 Ed Gold Jr. Próxima Elección 2020
Ayuntamiento, Distrito 2 Anthony Carugno Próxima Elección 2022
Ayuntamiento, Distrito 3 Karl Shuck Próxima Elección 2022
Ayuntamiento, Distrito 4 Mike Sims Próxima Elección 2022
Ayuntamiento, Distrito 5 Harv Readey Próxima Elección 2021
Ayuntamiento, Distrito 6 Jim Partin Próxima Elección 2021
Ayuntamiento, Distrito 7 Sue Nielsen Próxima Elección 2020

Eatonville

Sitio web de Eatonville
Términos del año 3
Secretario del Ayuntamiento Cathleen Williams 407-623-8900
Alcalde Eddie Cole Próxima Elección 2021
Consejo, asiento 1 Eddie Cole Próxima Elección 2021
Consejo, asiento 2 Theo Washington Próxima Elección 2021
Consejo, asiento 3 Rodney Daniels Próxima Elección 2021
Consejo, asiento 4 Tarus Mack Próxima Elección 2020
Consejo, asiento 5 Marilyn Davis Sconions Próxima Elección 2020

Edgewood

Sitio web de Edgewood
Términos del año 4
Secretario de la ciudad Bea Meeks 407-851-2920
Alcalde John Dowless Próxima Elección 2022
presidente del Consejo Richard Alan Horn Próxima Elección 2022
Miembro del Consejo Ben Pierce Próxima Elección 2021
Miembro del Consejo Lee Chotas Próxima Elección 2021
Miembro del Consejo Susan Fortini Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo Chris Rader Próxima Elección 2020

Lake Buena Vista

Sitio web de Lake Buena Vista
Secretario de la ciudad Tina Williams 407-828-2241
Alcalde: elegido por el Consejo cada enero Maurice Bone Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo - 3 Año Término Charlie Reed Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo - 3 Año Término Maurice Bone Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo - 3 Año Término Renee Raper Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo - 6 Año Término Mike Sheehan Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo - 6 Año Término Tom Nedorost Próxima Elección 2023

Maitland

Sitio web de Maitland
Términos del año 3
Secretario de la ciudad Maria Waldrop 407-539-6219
Alcalde Dale McDonald Próxima Elección 2021
Consejo, asiento 1 Mike Thomas Próxima Elección 2022
Consejo, asiento 2 Bev Reponen Próxima Elección 2020
Consejo, asiento 3 Michael Wilde Próxima Elección 2022
Consejo, asiento 4 John P. Lowndes Próxima Elección 2020

Oakland

Sitio web de Oakland
Términos del año 4
Secretario del Ayuntamiento Elise Hui 407-656-1117
Alcalde Kathy Stark Próxima Elección 2020
Consejo, asiento 1 Rick Polland Próxima Elección 2022
Consejo, asiento 2 Michael F. Satterfield Próxima Elección 2020
Consejo, asiento 3 Salvador Ramos Próxima Elección 2020
Consejo, asiento 4 Joseph McMullen Próxima Elección 2022

Ocoee

Sitio web de Ocoee
Términos del año 3
Secretario de la ciudad Melanie Sibbitt 407-905-3105
Alcalde Rusty Johnson Próxima Elección 2022
Comisionado de la Ciudad, Distrito 1 Larry Brinson Sr. Próxima Elección 2022
Comisionado de la Ciudad, Distrito 2 Rosemary Wilsen Próxima Elección 2021
Comisionado de la Ciudad, Distrito 3 Richard Firstner Próxima Elección 2022
Comisionado de la Ciudad, Distrito 4 George Oliver III Próxima Elección 2021

Orlando

Sitio web de Orlando
Términos del año 4
Secretario de la ciudad Denise Aldridge 407-246-2251
Alcalde Buddy Dyer Próxima Elección 2019
Comisionado de la Ciudad, Distrito 1 Jim Gray Próxima Elección 2021
Comisionado de la Ciudad, Distrito 2 Antonio "Tony" Ortiz Próxima Elección 2019
Comisionado de la Ciudad, Distrito 3 Robert Stuart Próxima Elección 2021
Comisionado de la Ciudad, Distrito 4 Patty Sheehan Próxima Elección 2019
Comisionado de la Ciudad, Distrito 5 Regina I. Hill Próxima Elección 2021
Comisionado de la Ciudad, Distrito 6 Samuel B. Ings Próxima Elección 2019

Windermere

Sitio web de Windermere
Términos del año 2
Secretario del Ayuntamiento Dorothy Burkhalter 407-876-2563
Alcalde Gary Bruhn Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo Liz Andert Próxima Elección 2021
Miembro del Consejo Loren "Andy" Williams Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo Bob McKinley Próxima Elección 2021
Miembro del Consejo Chris Sapp Próxima Elección 2020
Miembro del Consejo Bill Martini Próxima Elección 2021

Winter Garden

Sitio web de Winter Garden
Términos del año 3
Secretario de la ciudad Angee Grimmage 407-656-411 Ext. 2297
Alcalde John Rees Próxima Elección 2020
Comisionado de la Ciudad, Distrito 1 Lisa Bennett Próxima Elección 2020
Comisionado de la Ciudad, Distrito 2 Bob Buchanan Próxima Elección 2021
Comisionado de la Ciudad, Distrito 3 Mark A. Maciel Próxima Elección 2021
Comisionado de la Ciudad, Distrito 4 Colin Sharman Próxima Elección 2021

Winter Park

Sitio web de Winter Park
Términos del año 3
Secretario de la ciudad Cindy Bonham 407-599-3277
Alcalde Steven Leary Próxima Elección 2021
Comisionado de la ciudad, asiento 1 Greg Seidel Próxima Elección 2020
Comisionado de la ciudad, asiento 2 Sarah Sprinkel Próxima Elección 2020
Comisionado de la ciudad, asiento 3 Carolyn Cooper Próxima Elección 2022
Comisionado de la ciudad, asiento 4 Todd Weaver Próxima Elección 2022