Saltar al contenido principal
Tamaño de la fuente
Estilo de fuente

Candidatos para la Próxima Elección

Lista de candidatos actualizada por última vez en 4 / 1 / 2020, 12: 11pm

Candidatos del condado para la elección 2020

Encuentra mi distrito

Ver los informes de candidatos del condado 2020 presentados

Ver informes archivados en nuestra Base de datos de búsqueda de financiamiento de campañas (años de elección 2010 - 2014)

Ver informes archivados en nuestra Base de datos de búsqueda de financiamiento de campañas (años de elección 2016 - presente)

Candidatos municipales: comuníquese directamente con los secretarios municipales para obtener información sobre los titulares de cargos actuales, los cargos municipales abiertos para la elección, la calificación para el cargo municipal y los resultados de elecciones municipales anteriores. Visite nuestra lista de sitios web municipales..

Candidatos estatales (sitio web de la División de Elecciones)

Fechas de informes de 2020 para candidatos del condado

Fecha de vencimiento Período de cobertura Código de informe
10 de marzo de 2020 Febrero 1, 2020 - Febrero 28, 2020 M2
10 de abril de 2020 Marzo 1, 2020 - Marzo 31, 2020 M3 *
11 de Mayo del 2020. Abril 1, 2020 - Abril 30, 2020 M4
10 de Junio de 2020 Mayo 1, 2020 - Mayo 31, 2020 M5
19 de Junio de 2020 Junio ​​1, 2020 - Junio ​​12, 2020 P1
3 de julio de 2020 Junio ​​13, 2020 - Junio ​​26, 2020 P2
17 de julio de 2020 Junio ​​27, 2020 - Julio 10, 2020 P3
24 de julio de 2020 Julio 11, 2020 - Julio 17, 2020 P4
31 de julio de 2020 Julio 18, 2020 - Julio 24, 2020 P5
7 de agosto de 2020 Julio 25, 2020 - Julio 31, 2020 P6
14 de agosto de 2020 August 1, 2020 - August 13, 2020 P7 *
28 de agosto de 2020 August 14, 2020 - August 21, 2020 G1
11 de septiembre de 2020 22 de agosto, 2020 - 4 de septiembre, 2020 G2
25 de septiembre de 2020 Septiembre 5, 2020 - Septiembre 18, 2020 G3
9 de octubre de 2020 19 de septiembre, 2020 - 2 de octubre, 2020 G4
23 de octubre de 2020 Octubre 3, 2020 - Octubre 16, 2020 G5
30 de octubre de 2020 Octubre 17, 2020 - Octubre 29, 2020 G6 *
INFORMES DE TERMINACIÓN
Fecha de vencimiento Período de cobertura Código de informe
23 de julio de 2020 Abril 25, 2020 - Julio 23, 2020 TRQ (después de la calificación de mayo)
10 de septiembre de 2020 Junio ​​1, 2020 - Septiembre 10, 2020 TRQ (después de la calificación de junio)
16 de noviembre. Agosto 14, 2020 - Noviembre 16, 2020 TRP (después de primaria)
1 de febrero de 2021 Octubre 30, 2020 - Febrero 1, 2021 TRG (después de General)
* Incluye fiestas


Fechas de calificación del condado para la elección 2020: Mediodía, junio 8 hasta el mediodía, junio 12 (sujeto a cambios)

Comisión del Condado, Distrito 1

Nicole Heilman Wilson, Archivado 1 / 7 / 2020
PO Box 327, Gotha, FL 34734, 407-734-3405
Tesorero: Candidato
Betsy VanderLey, Archivado 11 / 1 / 2019
PO Box 236, Oakland, FL 34760, 407-467-6564
Tesorero: David Rankin - 21 E. Third St., Apopka, FL 32703, 407-421-8116
Deion Geovany Velasquez, Archivado 1 / 17 / 2020
6663 Mission Club Blvd., Unidad 211, Orlando, FL 32821, 210-818-3656
Tesorero - Candidato

Comisión del Condado, Distrito 3

Pete Clarke, Archivado 12 / 27 / 2019
2607 Overlake Dr., Orlando, FL 32806, 407-376-5894
Tesorera: Suzanne C. Burns - PO Box 568591, Orlando, FL 32806, 407-443-1438
Bill Moore, Archivado 9 / 23 / 2019
250 N. Orange Ave., Suite 600, Orlando, FL 32801, 407-680-3670
Tesorero: Candidato
Mayra Mercedes Uribe, Archivado 9 / 9 / 2019
5319 Lake Jessamine Dr., Orlando, FL 32839, 407-721-3433
Tesorera: Jenica Fahey - 3008 Catherine Wheel Ct., Orlando, FL 32822, 407-721-3433
Tesorero Adjunto: Mark Christopher Padgett

Comisión del Condado, Distrito 5

Emily Bonilla, Archivado 10 / 3 / 2018
19263 Lake Pickett Rd., Orlando, FL 32820, 407-927-7253
Tesorero: Candidato
Steve J. Leary, Archivado 9 / 16 / 2019
27 W. Fairbanks Ave., #424, Winter Park, FL 32789, 407-597-3220
Tesorero: Susy Scarlatos - 600 Wilkinson St., Suite 200, Orlando, FL 32803, 321-319-1660
Tesorero Adjunto: Margaret Fitzgerald
Indira López Archivado 2 / 24 / 2020
125 E. Pine St., Suite 2210, Orlando, FL 32801, 941-744-7477
Tesorero: Candidato
Scott Alan Roberts, Archivado 3 / 16 / 2020
PO Box 940963, Maitland, FL 32794-0963, 407-639-2239
Tesorero: Candidato
Anjali Vaya, Archivado 8 / 7 / 2019
1717 Pine Ave., Winter Park, FL 32789, 301-221-8428
Tesorero: Candidato

Secretario de Tribunales

Tiffany Moore Russell (D), Archivado 1 / 2 / 2020
PO Box 555928, Orlando, FL 32855, 321-303-3536
Tesorero: Stephanie Neves - 3373 S. Kirkman Rd., Apt. 911, Orlando, FL 32811, 857-210-0118
Tesoreros adjuntos: candidato

Contralor

Phil Diamond (D), Archivado 9 / 6 / 2019
909 Lancaster Dr., Orlando, FL 32806, 407-342-5497
Tesorero: Daniel C. Johnson - 200 S. Orange Ave., Suite 1000, Orlando, FL 32801, 407-244-8237
Tesoreros adjuntos: Candidato y Linda Diamond

Alguacil

Andrew John Darling (D), Archivado 7 / 24 / 2019
PO Box 783293, Winter Garden, FL 34778-3293, 407-881-1531
Tesorero: Candidato
Joe López (D), Archivado 5 / 6 / 2019
3564 Avalon Park Blvd., Orlando, FL 32828, 321-430-4997
Tesorero: David Elliot Washington - 1105 E. Concord St., Orlando, FL 32803, 321-430-4997
Eric L. McIntyre (D), Archivado 7 / 5 / 2018
PO Box 555601, Orlando, FL 32855-5601, 321-945-7455
Tesorero: Candidato
John Mina (D), Archivado 1 / 2 / 2019
PO Box 800, Ocoee, FL 34761, 407-576-0861
Tesorero: Sherri H. Vernon - PO Box 800, Ocoee, FL 34761, 407-576-0861
Tesorero Adjunto: Candidato
Lou Minnis (R), Archivado 2 / 10 / 2020
PO Box 347, Gotha, FL 34734, 407-329-2922
Tesorero: Matthew McMillan - 283 Cranes Roost Blvd., Altamonte Springs, FL 32701, 407-808-1506
Tesorero Adjunto: Candidato

Tasador de propiedades

Yesenia "Jesi" Barón (D), Archivado 2 / 6 / 2020
PO Box 633, Plymouth, FL 32768, 321-396-2073
Tesorero: Edwin Baron - Igual que el candidato, 321-377-9244
Matt McDonald (D), Archivado 2 / 7 / 2020
1924 Pine Bay Dr., Lake Mary, FL 32746, 407-734-3993
Tesorero: Rena McDonald - Igual que el candidato
Tesorero Adjunto: Candidato
Khalid Muneer (D), Archivado 8 / 19 / 2019
2632 Robert Trend Jones Dr., #120, Orlando, FL 32835, 386-547-6161
Tesorero: Candidato
Rick Singh (D), Archivado 8 / 1 / 2019
PO Box 2831, Orlando, FL 32802, 407-347-3272
Tesorero: Gary D. Kane - 670 West Fairbanks Ave., Winter Park, FL, 407-644-6066

Recaudador de impuestos

Scott Randolph (D), Archivado 1 / 2 / 2020
701 Delaney Park Dr., Orlando, FL 32806, 407-575-8276
Tesorero: Candidato

Supervisor de Elecciones

Bill Cowles (D), Archivado 1 / 2 / 2020
1734 Throughbred Dr., Gotha, FL 34734, 407-298-1873
Tesorero: Karl Palvisak - 3208 Edgecliffe Dr., Orlando, FL 32812, 321-438-3512
Tesorero Adjunto: Candidato
Della Davis (D), Archivado 3 / 22 / 2019
PO Box 617164, Orlando, FL 32835, 407-290-3413
Tesorero: Candidato

Junta Escolar, Distrito 4

Príncipe marrón, Archivado 9 / 30 / 2019
PO Box 783842, Winter Garden, FL 34778
Tesorero: Candidato
Sitio web: www.ivoteprince.com
Dayna Lynn Gaut, Archivado 8 / 8 / 2019
11667 Acosta Ave., Orlando, FL 32836, 321-354-5265
Tesorero: Candidato
Pam Gould, Archivado 2 / 13 / 2020
2931 Sunbitten Ct., Windermere, FL 34786, 407-968-3508
Tesorera: Carrie Wilson - 540 Grand Royal Cr., Winter Garden, FL 34787, 407-848-6518

Junta Escolar, Distrito 5

Bruce H. Antone, Archivado 1 / 8 / 2020
POBox 608., Ocoee, FL 34716, 407-963-3543
Tesorero: Candidato

Junta Escolar, Distrito 6

Karen Castor Dentel, Archivado 1 / 2 / 2020
2450 McIntosh Way, Maitland, FL 32751, 407-312-8310
Tesorera: MaryAnne Hutcheson - 905 Rugby St., Orlando, FL 32804, 321-947-7399
Tesorero Adjunto - Candidato

Junta Escolar, Distrito 7

Melissa Mitchell Byrd, Archivado 2 / 4 / 2020
2144 Hidden Pine Ln., Apopka, FL 32712, 407-415-3997
Tesorero: Candidato

Tierra y Agua, Distrito 1

Nathaniel Micah Douglas, Archivado 9 / 30 / 2019
10003 Shortwood Ln., Orlando, FL 32836, 407-921-6748
Tesorero: Candidato
Vibert Leslie White, Archivado 8 / 22 / 2019
7425 Tufts St., Orlando, FL 32807, 407-484-5673
Tesorero: Candidato

Tierra y Agua, Distrito 3

Raquel Lozano, Archivado 3 / 16 / 2020
1615 Coleen Dr., Belle Isle, FL 32809, 407-860-2719
Tesorero: Candidato
Sean McQuade, Archivado 12 / 13 / 2019
1674 Stefan Cole Ln. Apopka, FL 32703, 407-739-5635
Tesorero: Candidato
Daniel James Romeo, Archivado 6 / 14 / 2019
12602 Crest Springs Ln., Apt. 1326, Orlando, FL 32828, 561-568-6412
Tesorero: Candidato

Tierra y Agua, Distrito 5

Mark James Meta, Archivado 4 / 2 / 2019
1112 Hoffner Ave., Orlando, FL 32809, 321-696-3662
Tesorero: Candidato

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 2

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 4

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 5

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 1

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 2

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 3

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 1

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 4

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 1

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 2

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 1

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 2

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 4

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 1

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 3

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 4

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 5

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 4

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 5

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 4

No hay candidatos presentados en este momento.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 5

No hay candidatos presentados en este momento.

Juez Fechas calificadas para la elección 2020: Mediodía, abril 20th hasta el mediodía, abril 24th (sujeto a cambios)

Juez del Condado, Grupo 2

No hay candidatos presentados en este momento.

Juez del Condado, Grupo 3

Faye Allen, Archivado 4 / 1 / 2020
PO Box 617276, Orlando, FL 32861
Tesorero: Candidato

Juez del Condado, Grupo 7

Jeanette Dejuras Bigney, Archivado 4 / 1 / 2020
Tesorero: Jay Routh, 115 Granada Cr., Orlando, FL 32801, 407-377-0150

Juez del Condado, Grupo 10

Tina L. Caraballo, Archivado 4 / 1 / 2020
Tesorero: Candidato

Juez del Condado, Grupo 15

Brian Duckworth, Archivado 4 / 1 / 2020
Tesorero: Candidato

Juez del Condado, Grupo 16

Deseo de carly, Archivado 3 / 2 / 2020
PO Box 547324, Orlando, FL 32854
Tesorera: Pamela Ohab - 130 E. Sybelia Ave., Suite 130, Maitland, FL 32751, 407-740-7311