Saltar al contenido principal
Tamaño de la fuente
Estilo de fuente

Próximos candidatos a las elecciones de 2020

Lista de candidatos actualizada por última vez el 7/20/2020, 9:00 a.m.

Candidatos del condado para las elecciones de 2020

Elección primaria: 18 de agosto de 2020

Elección general: 3 de noviembre de 2020

Encuentra mi distrito

Ver los informes de candidatos del condado 2020 presentados

Ver informes archivados en nuestra Base de datos de búsqueda de financiamiento de campañas (años de elección 2010 - 2014)

Ver informes archivados en nuestra Base de datos de búsqueda de financiamiento de campañas (años de elección 2016 - presente)

Candidatos municipales: comuníquese directamente con los secretarios municipales para obtener información sobre los titulares de cargos actuales, los cargos municipales abiertos para la elección, la calificación para el cargo municipal y los resultados de elecciones municipales anteriores. Visite nuestra lista de sitios web municipales..

Candidatos estatales (sitio web de la División de Elecciones)

Fechas de informes de 2020 para candidatos del condado

Fecha de vencimiento Período de cobertura Código de informe
19 de junio de 2020 Junio ​​1, 2020 - Junio ​​12, 2020 P1
3 julio de 2020 Junio ​​13, 2020 - Junio ​​26, 2020 P2
17 julio de 2020 Junio ​​27, 2020 - Julio 10, 2020 P3
24 julio de 2020 Julio 11, 2020 - Julio 17, 2020 P4
31 julio de 2020 Julio 18, 2020 - Julio 24, 2020 P5
7 de agosto de 2020 Julio 25, 2020 - Julio 31, 2020 P6
14 de agosto de 2020 August 1, 2020 - August 13, 2020 P7 *
28 de agosto de 2020 August 14, 2020 - August 21, 2020 G1
11 de septiembre de 2020 22 de agosto, 2020 - 4 de septiembre, 2020 G2
25 de septiembre de 2020 Septiembre 5, 2020 - Septiembre 18, 2020 G3
9 de octubre de 2020 19 de septiembre, 2020 - 2 de octubre, 2020 G4
23 de octubre de 2020 Octubre 3, 2020 - Octubre 16, 2020 G5
30 de octubre de 2020 Octubre 17, 2020 - Octubre 29, 2020 G6 *
INFORMES DE TERMINACIÓN
Fecha de vencimiento Período de cobertura Código de informe
23 julio de 2020 Abril 25, 2020 - Julio 23, 2020 TRQ (después de la calificación de mayo)
10 de septiembre de 2020 Junio ​​1, 2020 - Septiembre 10, 2020 TRQ (después de la calificación de junio)
16 de noviembre. Agosto 14, 2020 - Noviembre 16, 2020 TRP (después de primaria)
Febrero Octubre 30, 2020 - Febrero 1, 2021 TRG (después de General)
* Incluye fiestas


Fechas de calificación del condado para la elección 2020: Mediodía, 8 de junio a mediodía, 12 de junio

Comisión del Condado, Distrito 1

Hannah C. Burns (IRG), Archivado 6/12/2020, BOLETA PRIMARIA
17801 Champagne Dr., Winter Garden, FL 34787, 407-860-6780
Tesorero: Candidato
Nicole Wilson, Archivado 1/7/2020, BOLETA PRIMARIA
PO Box 327, Gotha, FL 34734, 407-734-3405
Tesorero: Candidato
Tesorero Adjunto: David Elliot Washington
Betsy VanderLey, Archivado 11/1/2019, BOLETA PRIMARIA
PO Box 236, Oakland, FL 34760, 407-714-0355
Tesorero: David Rankin - 21 E. Third St., Apopka, FL 32703
Tesorero Adjunto: Wendy Kutz

Comisión del Condado, Distrito 3

Pete Clarke, Archivado 12/27/2019, BOLETA PRIMARIA
2607 Overlake Dr., Orlando, FL 32806, 407-376-5894
Tesorera: Suzanne C. Burns - PO Box 568591, Orlando, FL 32806, 407-443-1438
Bill Moore, Archivado 9/23/2019, BOLETA PRIMARIA
250 N. Orange Ave., Suite 600, Orlando, FL 32801, 407-680-3670
Tesorero: Candidato
Mayra Uribe, Archivado 9/9/2019, BOLETA PRIMARIA
5319 Lake Jessamine Dr., Orlando, FL 32839, 407-721-3433
Tesorera: Jenica Fahey - 3008 Catherine Wheel Ct., Orlando, FL 32822, 407-721-3433
Tesorero Adjunto: Mark Christopher Padgett
https://www.voteuribe.com/
mailto:mayra@voteuribe.com

Comisión del Condado, Distrito 5

Emily Bonilla, Archivado 10/3/2018, BOLETA PRIMARIA
19263 Lake Pickett Rd., Orlando, FL 32820, 407-927-7253
Tesorero: Candidato
https://voteforemily.com
Mike Miller, Archivado 6/12/2020, BOLETA PRIMARIA
375 Sylvan Dr., Winter Park, FL 32789, 321-356-0034
Tesorera: Nora Miller - Igual que la candidata, 407-252-3372
https://millerfororangecounty.com/
Anjali Vaya, Archivado 8/7/2019, BOLETA PRIMARIA
1717 Pine Ave., Winter Park, FL 32789, 301-221-8428
Tesorero: Candidato
/https://www.voteforanjali.com/
mailto:Voteforanjali@gmail.com

Secretario de Tribunales

Tiffany Moore Russell (D), Archivado 1/2/2020, DEEMED ELEGIDO
PO Box 555928, Orlando, FL 32855, 321-303-3536
Tesorero: Stephanie Neves - 3373 S. Kirkman Rd., Apt. 911, Orlando, FL 32811, 857-210-0118
Tesoreros adjuntos: candidato

Contralor

Phil Diamond (D), Archivado 9/6/2019, DEEMED ELEGIDO
909 Lancaster Dr., Orlando, FL 32806, 407-342-5497
Tesorero: Daniel C. Johnson - 200 S. Orange Ave., Suite 1000, Orlando, FL 32801, 407-244-8237
Tesoreros adjuntos: Candidato y Linda Diamond

Alguacil

Tim Lucas Adams (IRG), Archivado 6/10/2020, BOLETA GENERAL
2404 Monte Carlo Tr., Orlando, FL 32854, 407-300-2249
Tesorero: Candidato
Andrew Darling (D), Archivado 7/24/2019, DEMÓCRATA BOLETA PRIMARIA
PO Box 783293, Winter Garden, FL 34778-3293, 407-881-1531
Tesorero: Candidato
www.andrewdarling.com
Winston Johnson (IRG), Archivado 6/10/2020, BOLETA GENERAL
3600 Mandalay Ct., Orlando, FL 32818, 407-455-0106
Tesorero: Candidato
José "Joe" López (D), Archivado 5/6/2019, DEMÓCRATA BOLETA PRIMARIA
3564 Avalon Park Blvd., Orlando, FL 32828, 321-430-4997
Tesorero: David Elliot Washington - 1105 E. Concord St., Orlando, FL 32803, 321-430-4997
https://www.joelopezsheriff.com/
mailto:JoeLopezForSheriff@gmail.com
Eric L. McIntyre (D), Archivado 7/5/2018, DEMÓCRATA BOLETA PRIMARIA
PO Box 555601, Orlando, FL 32855-5601, 321-945-7455
Tesorero: Candidato
www.VoteforEric2020.com
mailto:VoteforEric2020@gmail.com
John Mina (D), Archivado 1/2/2019, DEMÓCRATA BOLETA PRIMARIA
PO Box 800, Ocoee, FL 34761, 407-576-0861
Tesorero: Sherri H. Vernon - PO Box 800, Ocoee, FL 34761, 407-576-0861
Tesorero Adjunto: Candidato
https://sheriffjohnmina.com/
Darryl B. Sheppard (D), Archivado 6/1/2020, DEMÓCRATA BOLETA PRIMARIA
PO Box 568162., Orlando, FL 32856, 407-398-3315
Tesorero: Candidato
Tesorero Adjunto: Chauncey Lowe
http://www.darrylsheppard.com/
mailto:sheriffshepp@gmail.com

Tasador de Propiedad

S. Scott Boyd (IRG), Archivado 6/12/2020, BOLETA GENERAL
17801 Champagne Dr., Winter Garden, FL 34787, 407-509-9030
Tesorero: Candidato
Tim Loucks (IRG), Archivado 6/12/2020, BOLETA GENERAL
PO Box 211, Groveland, FL 34736, 407-963-1036
Tesorero: Candidato
Amy Mercado (D), Archivado 5/4/2020, DEMÓCRATA BOLETA PRIMARIA
PO Box 141098, Orlando, FL 32814, 407-484-2814
Tesorero: Candidato
Khalid Muneer (D), Archivado 8/19/2019, DEMÓCRATA BOLETA PRIMARIA
2632 Robert Trent Jones Dr., # 120, Orlando, FL 32835, 386-547-6161
Tesorero: Candidato
Rick Singh (D), Archivado 8/1/2019, DEMÓCRATA BOLETA PRIMARIA
PO Box 2831, Orlando, FL 32802, 407-349-3272
Tesorero: Gary D. Kane - 670 West Fairbanks Ave., Winter Park, FL, 407-644-6066

Recaudador de impuestos

Scott Randolph (D), Archivado 1/2/2020, DEEMED ELEGIDO
701 Delaney Park Dr., Orlando, FL 32806, 407-575-8276
Tesorero: Candidato

Supervisor de Elecciones

Bill Cowles (D), Archivado 1/2/2020, DEEMED ELEGIDO
1734 Dr. de pura sangre, Gotha, FL 34734, 407-298-1873
Tesorero: Karl Palvisak - 3208 Edgecliffe Dr., Orlando, FL 32812, 321-438-3512
Tesorero Adjunto: Candidato

Junta Escolar, Distrito 4

Príncipe marrón, Archivado 9/30/2019, BOLETA PRIMARIA
PO Box 783842, Winter Garden, FL 34778, 407-680-1949
Tesorero: Candidato
Pagina Web: www.ivoteprince.com
Dayna Gaut, Archivado 8/8/2019, BOLETA PRIMARIA
14422 Shoreside Way, Suite 110103, Winter Garden, FL 34787, 321-663-6364
Tesorero: Candidato
www.daynagaut.com
Pam Gould, Archivado 2/13/2020, BOLETA PRIMARIA
2931 Sunbitten Ct., Windermere, FL 34786, 407-968-3508
Tesorera: Carrie Wilson - 540 Grand Royal Cr., Winter Garden, FL 34787, 407-848-6518
https://pamgould4schoolboard.com/

Junta Escolar, Distrito 5

Bruce H. Antone, Archivado 1/8/2020, BOLETA PRIMARIA
POBox 608, Ocoee, FL 34716, 407-963-3543
Tesorero: Candidato
Vicki-Elaine Felder, Archivado 5/20/2020, BOLETA PRIMARIA
3501 Rogers Dr., Orlando, FL 32805, 407-810-4336
Tesorero: Cornelius Hudgins - 10902 Boca Pointe Dr., Orlando, FL 32836, 407-616-4607
Tesorero Adjunto: Candidato
Michael "Mike" Scott, Archivado 6/5/2020, BOLETA PRIMARIA
PO Box 581133, Orlando, FL 32858-1133, 407-602-8011
Tesorero: Miles Mulrain - Igual que el candidato
Tesorero Adjunto: Candidato

Junta Escolar, Distrito 6

Karen Castor Dentel, Archivado 1 / 2 / 2020BOLETA PRIMARIA
2450 McIntosh Way, Maitland, FL 32751, 407-312-8310
Tesorera: MaryAnne Hutcheson - 905 Rugby St., Orlando, FL 32804, 321-947-7399
Tesorero Adjunto - Candidato
Jonathan Hacker, Archivado 6/1/2020, BOLETA PRIMARIA
PO Box 681482, Orlando, FL 32868, 407-490-2818
Tesorero - Candidato
http://jonathan4schoolboard.com/
mailto:Votejonathanhacker@outlook.com

Junta Escolar, Distrito 7

Ericka Bell, Archivado 6/10/2020, BOLETA PRIMARIA
1857 Jean Marie Dr., Winter Garden, FL 34787, 321-352-1041
Tesorero - Candidato
Melissa Mitchell Byrd, Archivado 2/4/2020, BOLETA PRIMARIA
2144 Hidden Pine Ln., Apopka, FL 32712, 407-415-3997
Tesorero: Candidato
Jeannetta Maxena, Archivado 6/9/2020, BOLETA PRIMARIA
3481 Janet St., Apopka, FL 32712, 321-356-9456
Tesorero: Candidato
www.maxenaforschoolboard.com

Tierra y Agua, Distrito 1

Bobby Agagnina, Archivado 5/11/2020, BOLETA GENERAL
8203 Sun Springs Cr., Unidad 11, Orlando, FL 32825, 407-535-0677
Tesorero: Curtis Ray Bell - 5315 Eggleston Ave., Orlando, FL 32810, 501-920-4305
Tesorero Adjunto: Candidato
Nate Douglas, Archivado 9/30/2019, BOLETA GENERAL
10003 Shortwood Ln., Orlando, FL 32836, 407-921-6748
Tesorero: Candidato
Tim Veigle, Archivado 5/14/2020, BOLETA GENERAL
7908 Dunstable Cr., Orlando, FL 32817, 407-399-0879
Tesorero: Candidato

Tierra y Agua, Distrito 2

(Elección especial para completar el plazo de 2 años)

Karolyn Campbell, Archivado, 6/11/2020, BOLETA GENERAL
1302 Barbados Ave., Orlando, FL 32825, 407-970-1949
Tesorero: Candidato
Sean L. McQuade, Archivado 6/2/2020, BOLETA GENERAL
1674 Stefan Cole Ln. Apopka, FL 32703, 407-739-5635
Tesorero: Candidato

Tierra y Agua, Distrito 3

Raquel Lozano, Archivado 3/16/2020, BOLETA GENERAL
1615 Colleen Dr., Belle Isle, FL 32809, 407-860-2719
Tesorero: Candidato
Daniel Romeo, Archivado 6/14/2019, BOLETA GENERAL
12602 Crest Springs Ln., Apt. 1326, Orlando, FL 32828, 561-568-6412
Tesorero: Candidato
Vibert "Issa" White, BOLETA GENERAL
7425 Taft St., Orlando, FL 32807, 407-484-5673

Tierra y Agua, Distrito 5

Mark Meta, Archivado 4/2/2019, BOLETA GENERAL
4231 Inwood Landing Dr., Orlando, FL 32812, 321-696-3662
Tesorero: Candidato
Jimm Middleton, BOLETA GENERAL
8767 Wittenwood Cr., Orlando, FL 32836, 407-496-3268
Alaina Shaleen Slife, Archivado 5/4/2020, BOLETA GENERAL
5526 Parkdale Dr., Orlando, FL 32839, 407-962-9979
Tesorero: Candidato

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 2

Todd Oneal, DEEMED ELEGIDO
9800 Old Patina Way, Orlando, FL 32832, 321-297-6164

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 4

Scott Phillips,, DEEMED ELEGIDO
10436 East Park Lake Dr., Orlando, FL 32832, 407-388-4428

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 5

Ángel L. Colón, DEEMED ELEGIDO
9800 Caroline Park Dr., Orlando, FL 32832, 407-4600-4004

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 1

Susan Marchesi Baron, DEEMED ELEGIDO
1750 Nestlewood Tl., Orlando, FL 32837, 407-251-9975

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 2

Kathy Stark, DEEMED ELEGIDO
14779 Grand Cove Dr., Orlando, FL 32837, 407-361-4824

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 3

Carole Miller, DEEMED ELEGIDO
13658 Hawk Lake Dr., Orlando, FL 32837, 407-403-2259

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 1

Karen Duerr, BOLETA GENERAL
9450 Samuelson Ct., Orlando, FL 32827, 407-947-7810
Tara McArdle, BOLETA GENERAL
9454 Becker Ct., Orlando, FL 32827

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 4

Antonieta Munroe, DEEMED ELEGIDO
7936 Nemours Parkway, Orlando, FL 32827, 786-252-8237

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 5

Matthew Franko, BOLETA GENERAL
12801 Bovet Ave., Orlando, FL 32827, 570-212-0656
Joshua Wilson, BOLETA GENERAL
7936 Nemours Parkway, Orlando, FL 32827, 407-506-7828

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 1

Marsha Leed, DEEMED ELEGIDO
12015 Modena Ln., Orlando, FL 32827, 914-489-3326

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 2

Kam Shenai, DEEMED ELEGIDO
8547 Adalina Pl., Orlando, FL 32827, 585-355-5314

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 1

No hay candidatos calificados

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 2

Stephen F. Giercyk, DEEMED ELEGIDO
9934 Oak Quarry Dr., Orlando, FL 32832, 407-704-5115

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 4

Peter Wong, DEEMED ELEGIDO
9958 Oak Quarry Dr., Orlando, FL 32832, 321-804-2775

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 1

David Grimm, DEEMED ELEGIDO
10576 Bannan St., Orlando, FL 32832, 321-236-6219

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 3

Matthew David Phelps, DEEMED ELEGIDO
10549 Billings St., Orlando, FL 32832, 310-710-9419

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 4

Tiffany McVeigh Acireale, BOLETA GENERAL
1217 Lakebay Ct., Winter Garden, FL 32787, 321-436-8418
Haile Andarge, BOLETA GENERAL
1163 Hawkslade Ct., Winter Garden, FL 34787, 407-616-7471

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 5

Tom White, DEEMED ELEGIDO
1239 Castleport Rd., Winter Garden, FL 34787, 407-257-1601

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 4

Anne Coppenhaver, DEEMED ELEGIDO
2837 Lake Baldwin Ln., A101, Orlando, FL 32814, 832-704-2854

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 5

Diana Pienaar, DEEMED ELEGIDO
4322 Upper Union Rd., Orlando, FL 32814, 407-729-4212

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 4

Carla S. Daly, DEEMED ELEGIDO
8679 Warwick Shore Crossing, Orlando, FL 32829, 757-869-0840

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 5

Pase William "Bill", BOLETA GENERAL
7172 Vista Park Blvd., Orlando, FL 32829, 321-235-9709
Aaron Simmons, BOLETA GENERAL
9076 Lake Avon Dr., Orlando, FL 32829

Juez Fechas calificadas para la elección 2020: Mediodía, del 20 de abril al mediodía, 24 de abril

Juez del Condado, Grupo 3

Faye Allen, Archivado 4/1/2020, DEEMED ELEGIDO
PO Box 617276, Orlando, FL 32861
Tesorero: Candidato

Juez del Condado, Grupo 7

Jeanette Dejuras Bigney, Archivado 4/1/2020, DEEMED ELEGIDO
Tesorero: Jay Routh, 115 Granada Cr., Orlando, FL 32801, 407-377-0150

Juez del Condado, Grupo 10

Tina L. Caraballo, Archivado 4/1/2020, DEEMED ELEGIDO
Tesorero: Candidato

Juez del Condado, Grupo 15

Brian Duckworth, Archivado 4/1/2020, DEEMED ELEGIDO
Tesorero: Candidato

Juez del Condado, Grupo 16

Deseo de carly, Archivado 3/2/2020, DEEMED ELEGIDO
PO Box 547324, Orlando, FL 32854
Tesorera: Pamela Ohab - 130 E. Sybelia Ave., Suite 130, Maitland, FL 32751, 407-740-7311

Comité del Recinto de Personas

Estas listas son finales. Los asientos opuestos aparecerán en la boleta primaria para la parte correspondiente.

Comité del recinto republicano Gente
Comité del recinto electoral demócrata Gente