Saltar al contenido principal

Candidatos a elecciones de 2022

Lista de candidatos actualizada por última vez el 11/23/2021, 3:20 p.m.

Candidatos del condado para las elecciones de 2022

Elección primaria: 23 de agosto de 2022 (sujeto a cambios)

Elección general: 8 de noviembre de 2022

Encuentra mi distrito

Ver los informes de candidatos del condado 2022 presentados

Ver informes anteriores archivados en nuestra base de datos de financiación de campañas con capacidad de búsqueda

Candidatos municipales: comuníquese directamente con los secretarios municipales para obtener información sobre los cargos públicos actuales, los cargos municipales abiertos para elecciones, la calificación para cargos municipales y los resultados de elecciones municipales anteriores. Visite nuestra lista de sitios web municipales..

Candidatos estatales (sitio web de la División de Elecciones)

2022 Fechas de presentación de informes para candidatos del condado (hasta 2021)

Fecha de vencimiento Período de cobertura Código de informe
10 de junio de 2021 Mayo 1, 2021 - Mayo 31, 2021 M5
12 julio de 2021 Junio ​​1, 2021 - Junio ​​30, 2021 M6 *
10 de agosto de 2021 Julio 1, 2021 - Julio 31, 2021 M7
10 de septiembre 2021 August 1, 2021 - August 31, 2021 M8
October 12, 2021 Septiembre 1, 2021 - Septiembre 30, 2021 M9 *
10 de noviembre. Octubre 1, 2021 - Octubre 31, 2021 M10
10 de diciembre de 2021 Noviembre 1, 2021 - Noviembre 30, 2021 M11
Enero Diciembre 1, 2021 - Diciembre 31, 2021 M12 *
* Incluye fiestas    


Fechas de calificación del condado para la elección 2022: Mediodía, 13 de junio a mediodía, 17 de junio (fechas sujetas a cambios)

Alcalde del condado

Jerry L. Demings, Archivado 10 / 18 / 2021
PO Box 2433, Windermere, FL 34786
Tesorero: Roger Cepero, 6143 S. Orange Blossom Trail, Orlando, FL 32809, 407-856-1906

Comisión del Condado, Distrito 2

Sandra Fatmi Hall, Archivado 7 / 1 / 2021
PO Box 681271, Orlando, FL 32868, 770-789-7004
Tesorero: Dennis W. Hall, 7267 Hiawassee Oak Drive, Orlando, FL 32818, 407-929-7477
 
Christine M. Moore, Archivado 11 / 1 / 2021
2145 Palm Crest Dr. Apopka, FL 32712, 407-497-2026
Tesorera: Carol Wetmiller, 1055 Kensington Park # 314, Altamonte Springs, FL 32714, 407-461-4453
Tesorera adjunta: Susan Branan, 5501 Elizabeth Rose Sq., Lockhart, FL 32810, 407-353-0711

Comisión del Condado, Distrito 4

Maribel Gomez Cordero, Archivado 6 / 1 / 2021
440 Dean Creek Ln., Orlando, FL 32825, 407-334-3337
Tesorero: David Elliot Washington, dirección igual que el candidato, 321-430-4997
 
Mercedes fonseca, Archivado 7 / 1 / 2021
16136 Birchwood Way, Orlando, FL 32828, 407-902-3400
Tesorero: Migdalia Maldonado, 36 S. Semoran Blvd., Orlando, FL 32807, 407-925-6999
Tesorero Adjunto: Candidato
 
Steven Hardee de Chadwick, Archivado 7 / 26 / 2021
7999 Northlake Pkwy., Orlando, FL 32827, 407-575-3734
Tesorero: Jacquelynn Fachtmann, 8867 Abbey Leaf Ln., Orlando, FL 32827, 734-476-1099
 
Karl anthony pearson, Archivado 11 / 1 / 2021
309 Corte de Timber Grove, Orlando, FL 32828, 407-509-6568
Tesorero: Robert (Jim) Foulks, 14618 Mailer Blvd, Orlando, FL 32828

Comisión del Condado, Distrito 6

Albert man-fred, Archivado 9 / 1 / 2021
5920 Park Hamilton Blvd., # 168, Orlando, FL 32808
Tesorero: Candidato
 
romero diehl, Archivado 7 / 12 / 2021
PO Box 585383, Orlando, FL 32858, 407-748-8493
Tesorero: Candidato
 
Lawanna Gelzer, Archivado 8 / 2 / 2021
815 Hill St., Orlando, FL 32805, 407-953-5599
Tesorera: Betty Gelzer, igual que la candidata
Tesorero Adjunto: Candidato
 
Cynthia Harris, Archivado 7 / 1 / 2021
12 Channing Ave., Orlando, FL 32811, 407-583-7599
Tesorero: Takesha McGhee, 314 Wilmer Ave., Orlando, FL 32811, 321-512-2755
 
charles law jr., Archivado 7 / 2 / 2021
2120 N. Powers Dr., Orlando, FL 32818, 321-438-5308
Tesorero: Mayana Joseph, PO Box 680492, Orlando, FL 32868, 321-438-5308
 
Michael Scott, Archivado 6 / 8 / 2021
PO Box 581133, Orlando, FL 32858, 407-602-8011
Tesorero: Miles Mulrain, dirección y teléfono igual que el candidato
Tesorero Adjunto: Candidato  
 
roberta walton johnson, Archivado 12 / 17 / 2021
PO Box 585251, Orlando, FL 32858, 407-929-7992
Tesorero: Candidato
Tesorero adjunto: Ishne Hobbs, PO Box 683412, Orlando, FL 32868, 407-342-1152
 

Presidente de la junta escolar

carl lewis brewer jr., Archivado 11 / 23 / 2021
10725 Mystic Circle Unidad 105 Orlando, FL 32836, 407-419-1222
Tesorero: Carl Lewis Brewer Jr., dirección y teléfono igual que el candidato

Junta Escolar, Distrito 1

Angie Gallo, Archivado 2 / 12 / 2021
14842 Bonnybridge Dr., Orlando, FL 32826, 407-718-9925
Tesorero: Candidato
 
raquel lynn kirby, Archivado 12 / 20 / 2021
6346 Dallas Blvd., Orlando, FL 32833, 321-439-8231
Tesorero: Candidato

Junta Escolar, Distrito 2

chad aaron spence, Archivado 12 / 17 / 2021
3224 Mattson Dr., Orlando, FL 32825, 407-284-2376
Tesorero: Kelly Spence, 407-285-0709, dirección igual que el candidato

Junta Escolar, Distrito 3

Demensio P. Barton, Archivado 11 / 5 / 2021
20 Windrose Drive, Orlando, FL 32824, 813-361-1271
Tesorera: Dolores Barton, 813-546-0534, dirección igual que la candidata
 
Alicia K. Farrant, Archivado 1 / 04 / 2022
PO Box 561553, Orlando, FL 32806, 407-451-4084
Tesorero: Candidato
 
dennis b. smith, Archivado 1 / 06 / 2022
14354 Lord Barclay Dr., Orlando, FL 32837, 407-859-8584
Tesorera: Anthoinette Walwyn, 2304 Crosston Cir., Orlando, FL 32824, 407-232-0708
 
Michael T.Daniels, Archivado 1 / 14 / 2022
11660 Darlington Dr., Orlando, FL 32837, 407-494-0018
Tesorero: Candidato

Supervisor del Distrito de Conservación de Agua y Suelo, Distrito 2

No se han presentado candidatos.

Supervisor del Distrito de Conservación de Agua y Suelo, Distrito 4

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 1

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 4

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 5

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 4

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 5

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 5

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 5

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 1

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 1

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 1

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Juez Fechas calificadas para la elección 2022: Mediodía, 25 de abril a mediodía, 29 de abril (las fechas están sujetas a cambios)

(Los números de grupo están sujetos a cambios).

Juez del Condado, Grupo 1

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 2

Andrés Asher Bain, Archivado 12 / 28 / 2021
3956 Town Center Blvd. PMB 121, Orlando, FL 32837, 407-808-1506
Tesorero: Matthew McMillan, 283 Cranes Roost Blvd. Ste 111, Altamonte Springs, FL 32701, 407-808-1506

Juez del Condado, Grupo 4

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 5

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 8

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 9

Amanda Sampaio Bova, Archivado 6 / 4 / 2021
PO Box 1949, Orlando, FL 32802, 407-415-6906
Tesorero: Charlotte Miller - 6194 Sailboat Ave., Tavares, FL 32778, 352-455-4072

Juez del Condado, Grupo 17

No se han presentado candidatos.