Saltar al contenido principal

Candidatos a elecciones de 2022

Lista de candidatos actualizada por última vez el 6/8/2021, 4:57 p.m.

Candidatos del condado para las elecciones de 2022

Elección primaria: 23 de agosto de 2022 (sujeto a cambios)

Elección general: 8 de noviembre de 2022

Encuentra mi distrito

Ver los informes de candidatos del condado 2022 presentados

Ver informes anteriores archivados en nuestra base de datos de financiación de campañas con capacidad de búsqueda

Candidatos municipales: comuníquese directamente con los secretarios municipales para obtener información sobre los cargos públicos actuales, los cargos municipales abiertos para elecciones, la calificación para cargos municipales y los resultados de elecciones municipales anteriores. Visite nuestra lista de sitios web municipales..

Candidatos estatales (sitio web de la División de Elecciones)

2022 Fechas de presentación de informes para candidatos del condado (hasta 2021)

Fecha de vencimiento Período de cobertura Código de informe
10 de junio de 2021 Mayo 1, 2021 - Mayo 31, 2021 M5
12 julio de 2021 Junio ​​1, 2021 - Junio ​​30, 2021 M6 *
10 de agosto de 2021 Julio 1, 2021 - Julio 31, 2021 M7
10 de septiembre de 2021 August 1, 2021 - August 31, 2021 M8
11 de octubre de 2021 Septiembre 1, 2021 - Septiembre 30, 2021 M9 *
10 de noviembre. Octubre 1, 2021 - Octubre 31, 2021 M10
Diciembre 10, 2021 Noviembre 1, 2021 - Noviembre 30, 2021 M11
Enero Diciembre 1, 2021 - Diciembre 31, 2021 M12 *
* Incluye fiestas    


Fechas de calificación del condado para la elección 2022: Mediodía, 13 de junio a mediodía, 17 de junio (fechas sujetas a cambios)

Alcalde del condado

 No se han presentado candidatos.

Comisión del Condado, Distrito 2

 No se han presentado candidatos.

Comisión del Condado, Distrito 4

Maribel Gomez Cordero, Archivado 6 / 1 / 2021
440 Dean Creek Ln., Orlando, FL 32825, 407-334-3337
Tesorero: David Elliot Washington, dirección igual que el candidato, 321-430-4997

Comisión del Condado, Distrito 6

Michael Scott, Archivado 6 / 8 / 2021
PO Box 581133, Orlando, FL 32858, 407-602-8011
Tesorero: Miles Mulrain, dirección y teléfono igual que el candidato
Tesorero Adjunto: Candidato

Presidente de la junta escolar

No se han presentado candidatos.

Junta Escolar, Distrito 1

Angie Gallo, Archivado 2 / 12 / 2021
14842 Bonnybridge Dr., Orlando, FL 32826, 407-718-9925
Tesorero: Candidato

Junta Escolar, Distrito 2

No se han presentado candidatos.

Junta Escolar, Distrito 3

No se han presentado candidatos.

Supervisor del Distrito de Conservación de Agua y Suelo, Distrito 2

No se han presentado candidatos.

Supervisor del Distrito de Conservación de Agua y Suelo, Distrito 4

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 1

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 4

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 5

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 4

No se han presentado candidatos.

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 5

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 5

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 4

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 5

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 1

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 1

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 1

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 2

No se han presentado candidatos.

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 3

No se han presentado candidatos.

Juez Fechas calificadas para la elección 2022: Mediodía, 25 de abril a mediodía, 29 de abril (las fechas están sujetas a cambios)

(Los números de grupo están sujetos a cambios).

Juez del Condado, Grupo 1

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 2

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 4

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 5

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 8

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 9

Amanda Sampaio Bova, Archivado 6 / 4 / 2021
PO Box 1949, Orlando, FL 32802, 407-415-6906
Tesorero: Charlotte Miller - 6194 Sailboat Ave., Tavares, FL 32778, 352-455-4072

Juez del Condado, Grupo 12

No se han presentado candidatos.

Juez del Condado, Grupo 17

No se han presentado candidatos.