Saltar al contenido principal

Candidatos a elecciones de 2020

Lista de candidatos actualizada por última vez el 11/6/2020, 2:15 pm

Candidatos del condado para las elecciones de 2020

Elección primaria: 18 de agosto de 2020

Elección general: 3 de noviembre de 2020

Encuentra mi distrito

Ver los informes de candidatos del condado 2020 presentados

Ver informes archivados en nuestra base de datos de finanzas de campaña con capacidad de búsqueda (años electorales 2010 - 2014)

Ver informes archivados en nuestra base de datos de finanzas de campaña con capacidad de búsqueda (años electorales 2016-presente)

Candidatos municipales: comuníquese directamente con los secretarios municipales para obtener información sobre los cargos públicos actuales, los cargos municipales abiertos para elecciones, la calificación para cargos municipales y los resultados de elecciones municipales anteriores. Visite nuestra lista de sitios web municipales..

Candidatos estatales (sitio web de la División de Elecciones)

Fechas de informes de 2020 para candidatos del condado

Fecha de vencimiento Período de cobertura Código de informe
19 de junio de 2020 Junio ​​1, 2020 - Junio ​​12, 2020 P1
3 julio de 2020 Junio ​​13, 2020 - Junio ​​26, 2020 P2
17 julio de 2020 Junio ​​27, 2020 - Julio 10, 2020 P3
24 julio de 2020 Julio 11, 2020 - Julio 17, 2020 P4
31 julio de 2020 Julio 18, 2020 - Julio 24, 2020 P5
7 de agosto de 2020 Julio 25, 2020 - Julio 31, 2020 P6
14 de agosto de 2020 August 1, 2020 - August 13, 2020 P7 *
28 de agosto de 2020 August 14, 2020 - August 21, 2020 G1
11 de septiembre de 2020 22 de agosto, 2020 - 4 de septiembre, 2020 G2
25 de septiembre de 2020 Septiembre 5, 2020 - Septiembre 18, 2020 G3
9 de octubre de 2020 19 de septiembre, 2020 - 2 de octubre, 2020 G4
23 de octubre de 2020 Octubre 3, 2020 - Octubre 16, 2020 G5
30 de octubre de 2020 Octubre 17, 2020 - Octubre 29, 2020 G6 *
     
  INFORMES DE TERMINACIÓN  
Fecha de vencimiento Período de cobertura Código de informe
23 julio de 2020 Abril 25, 2020 - Julio 23, 2020 TRQ (después de la calificación de mayo)
10 de septiembre de 2020 Junio ​​1, 2020 - Septiembre 10, 2020 TRQ (después de la calificación de junio)
16 de noviembre. Agosto 14, 2020 - Noviembre 16, 2020 TRP (después de primaria)
Febrero Octubre 30, 2020 - Febrero 1, 2021 TRG (después de General)
* Incluye fiestas    


Fechas de calificación del condado para la elección 2020: Mediodía, 8 de junio a mediodía, 12 de junio

Comisión del Condado, Distrito 1

Hannah C. Burns (IRG), Archivado 6/12/2020, ELIMINADO
17801 Champagne Dr., Winter Garden, FL 34787, 407-860-6780
Tesorero: Candidato
 
Nicole Wilson, Archivado 1/7/2020, ELEGIDO
PO Box 327, Gotha, FL 34734, 407-734-3405
Tesorero: Candidato 
Tesorero adjunto: David Elliot Washington
 
Betsy VanderLey, Archivado 11/1/2019, ELIMINADO
PO Box 236, Oakland, FL 34760, 407-714-0355
Tesorero: David Rankin - 21 E. Third St., Apopka, FL 32703
Tesorero Adjunto: Wendy Kutz
 

Comisión del Condado, Distrito 3

Pete Clarke, Archivado 12/27/2019, ELIMINADO
2607 Overlake Dr., Orlando, FL 32806, 407-376-5894
Tesorera: Suzanne C. Burns - PO Box 568591, Orlando, FL 32806, 407-443-1438
 
Bill Moore, Archivado 9/23/2019, ELIMINADO
250 N. Orange Ave., Suite 600, Orlando, FL 32801, 407-680-3670
Tesorero: Candidato
 
Mayra Uribe, Archivado 9/9/2019, ELEGIDO
5319 Lake Jessamine Dr., Orlando, FL 32839, 407-721-3433
Tesorera: Jenica Fahey - 3008 Catherine Wheel Ct., Orlando, FL 32822, 407-721-3433
Tesorero adjunto: Mark Christopher Padgett
https://www.voteuribe.com/
mailto:mayra@voteuribe.com

Comisión del Condado, Distrito 5

Emily Bonilla, Archivado 10/3/2018, ELEGIDO
19263 Lake Pickett Rd., Orlando, FL 32820, 407-927-7253
Tesorero: Candidato
https://voteforemily.com
 
Mike Miller, Archivado 6/12/2020, ELIMINADO
375 Sylvan Dr., Winter Park, FL 32789, 321-356-0034
Tesorera: Nora Miller - Igual que la candidata, 407-252-3372
https://millerfororangecounty.com/
 
Anjali Vaya, Archivado 8/7/2019, ELIMINADO
1717 Pine Ave., Winter Park, FL 32789, 301-221-8428
Tesorero: Candidato
/https://www.voteforanjali.com/
mailto:Voteforanjali@gmail.com
 

Secretario de Tribunales

Tiffany Moore Russell (D), Archivado 1/2/2020, ELEGIDO
PO Box 555928, Orlando, FL 32855, 321-303-3536
Tesorera: Stephanie Neves - 3373 S. Kirkman Rd., Apt. 911, Orlando, FL 32811, 857-210-0118  
Tesoreros adjuntos: candidato
 

Contralor

Phil Diamond (D), Archivado 9/6/2019, ELEGIDO
909 Lancaster Dr., Orlando, FL 32806, 407-342-5497
Tesorero: Daniel C. Johnson - 200 S. Orange Ave., Suite 1000, Orlando, FL 32801, 407-244-8237    
Tesoreros adjuntos: Candidate & Linda Diamond
 

Alguacil

Tim Lucas Adams (IRG), Archivado 6/10/2020, ELIMINADO
2404 Monte Carlo Tr., Orlando, FL 32854, 407-300-2249
Tesorero: Candidato
 
Andrew Darling (D), Archivado 7/24/2019, ELIMINADO
PO Box 783293, Winter Garden, FL 34778-3293, 407-881-1531
Tesorero: Candidato
www.andrewdarling.com
 
Winston Johnson (IRG), Archivado 6/10/2020, ELIMINADO
3600 Mandalay Ct., Orlando, FL 32818, 407-455-0106
Tesorero: Candidato
 
José "Joe" López (D), Archivado 5/6/2019, ELIMINADO
3564 Avalon Park Blvd., Orlando, FL 32828, 321-430-4997
Tesorero: David Elliot Washington - 1105 E. Concord St., Orlando, FL 32803, 321-430-4997
https://www.joelopezsheriff.com/
mailto:JoeLopezForSheriff@gmail.com
 
Eric L. McIntyre (D), Archivado 7/5/2018, ELIMINADO
PO Box 555601, Orlando, FL 32855-5601, 321-945-7455
Tesorero: Candidato
www.VoteforEric2020.com
mailto:VoteforEric2020@gmail.com
 
John Mina (D), Archivado 1/2/2019, ELEGIDO
PO Box 800, Ocoee, FL 34761, 407-576-0861
Tesorera: Sherri H. Vernon - PO Box 800, Ocoee, FL 34761, 407-576-0861
Tesorero Adjunto: Candidato
https://sheriffjohnmina.com/
 
Darryl B. Sheppard (D), Archivado 6/1/2020, ELIMINADO
PO Box 568162., Orlando, FL 32856, 407-398-3315
Tesorero: Candidato
Tesorero Adjunto: Chauncey Lowe
http://www.darrylsheppard.com/
mailto:sheriffshepp@gmail.com
 

Tasador de Propiedad

S. Scott Boyd (IRG), Archivado 6/12/2020, (RETIRAR 8/19/2020)
17801 Champagne Dr., Winter Garden, FL 34787, 407-509-9030
Tesorero: Candidato
 
Tim Loucks (IRG), Archivado 6/12/2020, ELIMINADO
PO Box 211, Groveland, FL 34736, 407-963-1036
Tesorero: Candidato
 
Amy Mercado (D), Archivado 5/4/2020, ELEGIDO
PO Box 141098, Orlando, FL 32814, 407-484-2814
Tesorero: Candidato
 
Khalid Muneer (D), Archivado 8/19/2019, ELIMINADO
2632 Robert Trent Jones Dr., # 120, Orlando, FL 32835, 386-547-6161
Tesorero: Candidato
 
Rick Singh (D), Archivado 8/1/2019, ELIMINADO
PO Box 2831, Orlando, FL 32802, 407-349-3272
Tesorero: Gary D. Kane - 670 West Fairbanks Ave., Winter Park, FL, 407-644-6066
 

Recaudador de impuestos

Scott Randolph (D), Archivado 1/2/2020, ELEGIDO
701 Delaney Park Dr., Orlando, FL 32806, 407-575-8276
Tesorero: Candidato
 

Supervisor de Elecciones

Bill Cowles (D), Archivado 1/2/2020, ELEGIDO
1734 Dr. de pura sangre, Gotha, FL 34734, 407-298-1873
Tesorero: Karl Palvisak - 3208 Edgecliffe Dr., Orlando, FL 32812, 321-438-3512
Tesorero Adjunto: Candidato
 

Junta Escolar, Distrito 4

Príncipe marrón, Archivado 9/30/2019, ELIMINADO
PO Box 783842, Winter Garden, FL 34778, 407-680-1949
Tesorero: Candidato 
Pagina Web: www.ivoteprince.com
 
Dayna Gaut, Archivado 8/8/2019, ELIMINADO
14422 Shoreside Way, Suite 110103, Winter Garden, FL 34787, 321-663-6364
Tesorero: Candidato
 www.daynagaut.com
 
Pam Gould, Archivado 2/13/2020, ELEGIDO
2931 Sunbitten Ct., Windermere, FL 34786, 407-968-3508 
Tesorera: Carrie Wilson - 540 Grand Royal Cr., Winter Garden, FL 34787, 407-848-6518
https://pamgould4schoolboard.com/
 

Junta Escolar, Distrito 5

Bruce H. Antone, Archivado 1/8/2020, RETIRADO
POBox 608, Ocoee, FL 34716, 407-963-3543
Tesorero: Candidato
 
Vicki-Elaine Felder, Archivado 5/20/2020, ELEGIDO
3501 Rogers Dr., Orlando, FL 32805, 407-810-4336
Tesorero: Cornelius Hudgins - 10902 Boca Pointe Dr., Orlando, FL 32836, 407-616-4607
Tesorero Adjunto: Candidato
 
Michael "Mike" Scott, Archivado 6/5/2020, ELIMINADO
PO Box 581133, Orlando, FL 32858-1133, 407-602-8011
Tesorero: Miles Mulrain - Igual que el candidato
Tesorero Adjunto: Candidato
 

Junta Escolar, Distrito 6

Karen Castor Dentel, Archivado 1 / 2 / 2020, ELEGIDO
2450 McIntosh Way, Maitland, FL 32751, 407-312-8310 
Tesorera: MaryAnne Hutcheson - 905 Rugby St., Orlando, FL 32804, 321-947-7399
Tesorero Adjunto - Candidato
 
Jonathan Hacker, Archivado 6/1/2020, ELIMINADO
PO Box 681482, Orlando, FL 32868, 407-490-2818
Tesorero - Candidato
http://jonathan4schoolboard.com/
mailto:Votejonathanhacker@outlook.com
 

Junta Escolar, Distrito 7

Ericka Bell, Archivado 6/10/2020, ELIMINADO
1857 Jean Marie Dr., Winter Garden, FL 34787, 321-352-1041
Tesorero - Candidato
 
Melissa Mitchell Byrd, Archivado 2/4/2020, ELEGIDO
2144 Hidden Pine Ln., Apopka, FL 32712, 407-415-3997
Tesorero: Candidato
 
Jeannetta Maxena, Archivado 6/9/2020, ELIMINADO
3481 Janet St., Apopka, FL 32712, 321-356-9456
Tesorero: Candidato
www.maxenaforschoolboard.com
 

Suelo y agua, Distrito 1

Bobby Agagnina, Archivado 5/11/2020, ELIMINADO
8203 Sun Springs Cr., Unidad 11, Orlando, FL 32825, 407-535-0677
Tesorero: Curtis Ray Bell - 5315 Eggleston Ave., Orlando, FL 32810, 501-920-4305
Tesorero Adjunto: Candidato
 
Nate Douglas, Archivado 9/30/2019, ELEGIDO
10003 Shortwood Ln., Orlando, FL 32836, 407-921-6748
Tesorero: Candidato
 
Tim Veigle, Archivado 5/14/2020, ELIMINADO
7908 Dunstable Cr., Orlando, FL 32817, 407-399-0879
Tesorero: Candidato
 

Suelo y agua, Distrito 2  

(Elección especial para completar el plazo de 2 años) 

Karolyn Campbell, Archivado, 6/11/2020, ELEGIDO
1302 Barbados Ave., Orlando, FL 32825, 407-970-1949
Tesorero: Candidato
 
Sean L. McQuade, Archivado 6/2/2020, ELIMINADO
1674 Stefan Cole Ln. Apopka, FL 32703, 407-739-5635
Tesorero: Candidato
 

Suelo y agua, Distrito 3

Raquel Lozano, Archivado 3/16/2020, ELEGIDO
1615 Colleen Dr., Belle Isle, FL 32809, 407-860-2719
Tesorero: Candidato
 
Daniel Romeo, Archivado 6/14/2019, ELIMINADO
12602 Crest Springs Ln., Apt. 1326, Orlando, FL 32828, 561-568-6412
Tesorero: Candidato
 
Vibert "Issa" White, ELIMINADO
7425 Taft St., Orlando, FL 32807, 407-484-5673
 

Suelo y agua, Distrito 5

Mark Meta, Archivado 4/2/2019, ELIMINADO
916 N. Lakemont Ave., Winter Park, FL 32792, 321-696-3662
Tesorero: Candidato
 
Jimm Middleton, ELIMINADO
8767 Wittenwood Cr., Orlando, FL 32836, 407-496-3268
 
Alaina Shaleen Slife, Archivado 5/4/2020, ELEGIDO
5526 Parkdale Dr., Orlando, FL 32839, 407-962-9979
Tesorero: Candidato
 

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 2

Todd Oneal, ELEGIDO
9800 Old Patina Way, Orlando, FL 32832, 321-297-6164

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 4

Scott Phillips,, ELEGIDO
10436 East Park Lake Dr., Orlando, FL 32832, 407-388-4428

Distrito de Desarrollo Comunitario de East Park, Seat 5

Ángel L. Colón, ELEGIDO
9800 Caroline Park Dr., Orlando, FL 32832, 407-4600-4004

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 1

Susan Marchesi Baron, ELEGIDO
1750 Nestlewood Tl., Orlando, FL 32837, 407-251-9975

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 2

Kathy Stark, ELEGIDO
14779 Grand Cove Dr., Orlando, FL 32837, 407-361-4824

Distrito de Desarrollo Comunitario Falcon Trace, Seat 3

Carole Miller, ELEGIDO
13658 Hawk Lake Dr., Orlando, FL 32837, 407-403-2259

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 1

Karen Duerr, ELEGIDO
9450 Samuelson Ct., Orlando, FL 32827, 407-947-7810
 
Tara McArdle, ELIMINADA
9454 Becker Ct., Orlando, FL 32827

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 4

Antonieta Munroe, ELEGIDO
7936 Nemours Parkway, Orlando, FL 32827, 786-252-8237

Distrito de mejora de Greeneway, Seat 5

Matthew Franko, ELEGIDO
12801 Bovet Ave., Orlando, FL 32827, 570-212-0656
 
Joshua Wilson, ELIMINADO
7936 Nemours Parkway, Orlando, FL 32827, 407-506-7828

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 1

Marsha Leed, ELEGIDO
12015 Modena Ln., Orlando, FL 32827, 914-489-3326

Distrito de mejora de Myrtle Creek, asiento 2

Kam Shenai, ELEGIDO
8547 Adalina Pl., Orlando, FL 32827, 585-355-5314

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 1

No hay candidatos calificados

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 2

Stephen F. Giercyk, ELEGIDO
9934 Oak Quarry Dr., Orlando, FL 32832, 407-704-5115

Distrito de Desarrollo Comunitario de Narcoossee, Seat 4

Peter Wong, ELEGIDO
9958 Oak Quarry Dr., Orlando, FL 32832, 321-804-2775

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 1

David Grimm, ELEGIDO
10576 Bannan St., Orlando, FL 32832, 321-236-6219

Distrito de Desarrollo Comunitario de Randall Park, Seat 3

Matthew David Phelps, ELEGIDO
10549 Billings St., Orlando, FL 32832, 310-710-9419

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 4

Tiffany McVeigh Acireale, ELEGIDO
1217 Lakebay Ct., Winter Garden, FL 32787, 321-436-8418
 
Haile Andarge, ELIMINADO
1163 Hawkslade Ct., Winter Garden, FL 34787, 407-616-7471

Distrito de Desarrollo Comunitario de Stoneybrook West, Seat 5

Tom blanco, ELEGIDO
1239 Castleport Rd., Winter Garden, FL 34787, 407-257-1601

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 4

Anne Coppenhaver, ELEGIDO
2837 Lake Baldwin Ln., A101, Orlando, FL 32814, 832-704-2854

Distrito de Desarrollo Comunitario Urbano de Orlando, Seat 5

Diana Pienaar, ELEGIDO
4322 Upper Union Rd., Orlando, FL 32814, 407-729-4212

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 4

Carla S. Daly, ELEGIDO
8679 Warwick Shore Crossing, Orlando, FL 32829, 757-869-0840

Distrito de Desarrollo Comunitario de Vista Lakes, Seat 5

Pase William "Bill", ELIMINADO
7172 Vista Park Blvd., Orlando, FL 32829, 321-235-9709
 
Aaron Simmons, ELEGIDO
9076 Lake Avon Dr., Orlando, FL 32829

 

Juez Fechas calificadas para la elección 2020: Mediodía, del 20 de abril al mediodía, 24 de abril

Juez del Condado, Grupo 3

Faye Allen, Archivado 4/1/2020, ELEGIDO
PO Box 617276, Orlando, FL 32861
Tesorero: Candidato
 

Juez del Condado, Grupo 7

Jeanette Dejuras Bigney, Archivado 4/1/2020, ELEGIDO
Tesorero: Jay Routh, 115 Granada Cr., Orlando, FL 32801, 407-377-0150
 

Juez del Condado, Grupo 10

Tina L. Caraballo, Archivado 4/1/2020, ELEGIDO
Tesorero: Candidato
 

Juez del Condado, Grupo 15

Brian Duckworth, Archivado 4/1/2020, ELEGIDO
Tesorero: Candidato
 

Juez del Condado, Grupo 16

Deseo de carly, Archivado 3/2/2020, ELEGIDO
PO Box 547324, Orlando, FL 32854
Tesorera: Pamela Ohab - 130 E. Sybelia Ave., Suite 130, Maitland, FL 32751, 407-740-7311
 

Comité del Recinto de Personas

Estas listas son finales. Los asientos opuestos aparecerán en la boleta primaria para la parte correspondiente.

Comité del recinto republicano Gente
Comité del recinto electoral demócrata Gente